Membres

Nom / Fonction(s) actuelle(s)Téléphone (prof.) / Fax (prof.)E-mail / Site web (prof.)
Aeschlimann, Ulrich
+41 32 753 39 94
ulrich@aeschlimann-consulting.ch 55dab6d4a558b5b2f67cb3310f8b6202fcb94dfd
Benoit, Charles-Henri
+41213102323
charles-henri.benoit@bdo.ch f2c4a977b495974d331953a177041deb78012533
http://www.bdo.ch
Berthoud-Dit-Gallon, Yvan
+41 32 751 83 84
yberthoud@atelier21.net 6de3e874e4054877adaeb1e6420b1d0ef2521f3d
http://www.atelier21.net
Burgdorfer, Claude André
+41 32 552 15 00
claude.burgdorfer@revixpert.ch dedfb5e2125fec3f06f15bebd0b17cb25fc0d6bb
http://www.revixpert.ch
Calame, André
+41 32 731 47 80
andrecalame@icloud.com ec0849fddbc4bd0d55ca2bb84e44049cd3dcf400
Christinat, Patrick
2e vice-président de club (2019-2020)

p.christinat@pcmanagement.ch 266f5b0de90aad967e562041203cf60d1cf1a624
http://pcmanagement.ch
Corti, Gérard
+41 32 730 23 78

Doyat, Alain
+41 32 756 88 46
+41 32 756 88 33
alain.doyat@doyatdiffusion.ch ff6e516bf55b28c809153cf0a870dbda19a54786
http://www.Doyat-Diffusion.com
Dreyer, Jean-Luc
Membre commission d'admission (2012-)
Délégué à l'effectif (2016-)

jeanluc.dreyer@net2000.ch 673026ded79f277c87498e13ccde8041c575c1c2
Erb, Mathieu Frédéric
Président de club (2019-2020)
NC Org Committee Member (2019-2020)

mathieuerb@hotmail.com 6567fd1b6b9f687a62f10fe116f3eff79586be5f
http://www.ne.ch/ddte
Fischer, Robert
+41 32 753 49 33
bob.fischer@bluewin.ch 525adf25a64b43145eda07c49003e0bd897245d2
Gagg, Walter
+41 44 222 77 77
+41 44 222 78 78
waltergagg@bluewin.ch c44eb9ac2c79b0635913b6ea572b36633071c13f
Gerber, Alain
Réviseur du club (2018-)
+41 32 753 27 53
+41 32 753 02 41
alain@gerber-vins.ch 206962dc3a6a365ebf78b30cf61fc1ba444a4009
http://www.gerber-vins.ch
Gerber, André

gerber.a.a@bluewin.ch 0998cf1ff406baf37b2547558df063a379126f4b
Graber, Paul-André
+41 32 841 08 41
+41 32 841 08 42
fidugraber@gmail.com 8ca4a4f605f97f9d4e003d1d4c31407966aa1aeb
Guex, Michel

MiGuex@hispeed.ch 98152fc4eb3cb55b60a3be3d1eef1fa200567d50
Guinand, Claude

claude-guinand@net2000.ch 4ca4ced6242ebe5942bc9cf1dd5d2afa6262f5ff
Gygax, Jean-François
+41 32 753 39 47
jf.gygax@sunrise.ch 27fec1b57ae14d0e2085eaa3e3571e771c09b6ea
Javet, Francis
Censeur de club (2018-2020)
+41 32 753 23 40
francis.javet@bluewin.ch 0ca680feed937bcf31e5d5fa9f2ff15304d18f4b
Jouval, Norbert
Jeunesse du club (2009-)
+41 32 729 89 89
+41 32 729 89 80
n.jouval@urbaplan.ch 76a3fdd261d12804d450c362324a4c735d00ca4e
http://www.urbaplan.ch
Kuntzer, Philippe
Activités du club (2008-)
+41 32 756 30 20
+41 32 756 30 29
p.kuntzer@metaltech.ch 543b21bbcd517bb280e9ab63032c9d2cf4b00120
http://metaltech.ch
Léger, Pierre-Alain
Secrétaire de club (1996-)
Club LionsBase Master (1999-)
Club Webmaster (1999-)
+41 32 753 60 33
+41 32 753 44 51
not_leger@bluewin.ch 568ad07413b039e280cc57c7811b098fff46dbbd
Llach, Martin
+41 32 753 40 44
+41 32 753 20 22
martin.llach@chevillat-sa.ch 22155b882d24e6ca757c36f4b6597bd7977e2adf
http://www.chevillat-sa.ch
Lochmatter, René

lochi@kytea.ch 119ec55011a07ba63b3097ef88f0ff5948b3c3c3
Loosli, Yves
+41 32 753 42 42
+41 32 753 24 52
loosliyves@gmail.com 40d3250bf94e0c7e1dca530bd170f15384a9afc9
http://www.vieux-toits.ch
Mauler, Thierry
+41 32 753 22 55
+41 32 753 72 80
tmauler@bluewin.ch 0b53bf80a96e8d870a294a4088aeac6b61997a6b
Meystre, Pierre
Membre commission d'admission (2019-)

meystre.pierre@bluewin.ch 83c36fa926e7a2d5325f85e4d171f94040fdb71f
Pianaro, Stéphane
+41 79 785 73 38
stephane.pianaro@net2000.ch 525f3c06a9a6634d698ef600b7c7569e04dca69e
http://www.aryztafoodsolutions.ch/
Praz, Pierre-André
+41 32 727 60 50
+41 32 724 61 44
pierreandre.praz@mobi.ch ec713f2e7a2392ec6203e5ca3d37100343345ac5
Pronk, Karel
+41 32 753 85 12
ckpronk@bluewin.ch b633ccc3d812ff1db76aab8bbd1eef023ef3513b
Ravenel, Thierry
+41 32 727 10 50
+41 32 727 10 70
thierry.ravenel@icb.ch ddf8e3d92a8940fb944463dc0ebd3072a1e3aa56
Rey, Jean-Maurice
+41 32 753 66 33
+41 32 753 53 81
j-mrey@bluewin.ch 227985a462a7b283ea310dd66c02cfaaf6074799
http://www.autotechnique.ch
Reynaud, Christophe
Past président de club (2019-2020)
NC Org Committee Member (2019-2020)
Délégué LCIF de club (1999-2020)

creynaudx@gmail.com 97dfa8a6ff0d3afe672005c3f81f17708f4e69cb
Richard, Gilbert
+41 32 753 30 39
gilbert.richard@bluewin.ch 0a2c2eebd79de23561b7b1213afc82aeac6b9701
Risse, René
Trésorier de club (2010-)
+41 32 732 20 04
+41 32 730 37 30
rene.risse@ne.ch 6d26cd35b6109cd7c9d8ddf5f496f5695ee8ef29
Rougemont, Claude

claude.rougemont@gmail.com 7c4cb593587d37ae9d3bcd539fe44ee0f5186c49
Sierro, Alain
+41 324659430
a.sierro@fraporlux.com 3364e0c4504addaff5b134c49f09acbb104803be
Thomann, Olivier
+41 217323142
olivier.thomann@nagra.com 262c24a96df868c72ef5ba808808091de192f50a
Thuillard, Jean-Pierre
+41 32 724 64 78
+41 32 721 26 52
thuillard-ing.civil@vtx.ch f32630588e3bb1631aeb87fdb000e2c3330a6b2f